Форекс брокеры с центовыми счетами

Было время, когда для того, чтобы открыть счет и торговать на рынке валют, нужно было по крайней мере 500$. Поэтому многие из тех, кто хотел попробовать свои силы на финансовых рынках, просто не могли себе этого позволить.

Форекс брокеры с центовыми счетами

Однако рост конкуренции коренным образом изменил ситуацию. Наряду с признанными лидерами рынка появляются новые брокерские компании, предлагающие открытие счета с намного меньшими суммами. Необходимые суммы постепенно снижались, пока не появились брокеры с центовыми счетами.

Что такое центовый счет?

Главная характеристика такого счета состоит в том, что все значения в торговом терминале умножаются на сто. Если вы открыли центовый счет и положили на него 10$, то при входе в терминал вы увидите значение 1 000 центов. Теперь торговый лот стоит не 100 000 $, а 100 000 центов.

Разные дилинговые центры могут иметь различные значения минимального торгового лота и минимального депозита. При 0,1 лота оно составляет 10 000 центов, а цена одного пункта для пары EUR/USD будет один цент. При 0,01 лота каждый цент равен 10 пунктам.

Форекс брокеры с центовыми счетами: в чем выгода для трейдеров?

Почему бы не сделать все счета центовыми? Дело в том, что если мы рассматриваем депозит в 1$ при 0,0001 лота, то зарабатываемые и выводимые средства будут совсем маленькими.

Центовые счета особенно полезны для начинающих трейдеров. Их появления вызвало большое количество регистраций тех, кто желает освоить торговлю. Всем известно, что прежде чем начать крупномасштабную торговлю, нужно открыть демо-счет для обучения и приобретения опыта. Тем не менее, переход от демонстрационного счета к реальному является довольно сложным в психологическом плане, что мешает многим новичкам вести успешную торговлю. Обучение без какого-либо риска — это одно, но возможные значительные финансовые потери — это уже другая крайность.

Преимущество центового счета в том, что он позволяет получить опыт в реальной торговле, при этом не рискуя потерять крупную сумму денег. Он может быть использован не только трейдерами новичками; если вы решили протестировать торговые условия, предлагаемые каким-либо брокером, или новую стратегию торговли, но при этом не хотите рисковать большой суммой, то центовый счет прекрасно для этого подойдет.

Брокеры бывают разные: некоторые позволяют начать торговлю с нескольких долларов, другие наоборот, не хотят мелочиться. При выборе брокера обратите внимание на его место в рейтинге брокеров, а также поищите советы профессиональных трейдеров. Выберите компанию, которая позволяет клиентам решать самим, какую сумму класть на депозит. Хороший брокер должен предоставлять возможность торговли для клиентов с любым размером кошелька. Если вы хотите проверить качество брокерских услуг и попробовать себя в торговле на финансовых рынках, почитайте обзоры форекс, посмотрите рейтинги и выберите ту компанию, которая дорожит каждым клиентом, пусть даже самым маленьким.

Перевод с сайта http://www.forex-ratings.com/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Форекс брокеры с центовыми счетами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.02.2016 19:13:31


Оставить комментарий:



Close sidebar