Бизнес-идея: создание рекламных видеороликов

Рекламные видеоролики используются не только на телевидении, но и на приспособленных для этого внешних рекламных носителях. Уровень востребованности в такой рекламной продукции не уменьшается, а скорее наоборот растет, ведь по исследованиям в большинстве случаев именно видеореклама является побуждающим фактором для приобретения рекламирующегося товара или услуги.

Бизнес-идея: создание рекламных видеороликов

Такой вид рекламы наиболее популярен среди потребителей, поскольку донесение той или иной информации в видеосюжетах максимально облегчено и понятно для человека.

Организация бизнес-идеи

Создание рекламных видеороликов требует наличия соответствующего монтажного или съемочного оборудования, студии для обработки или непосредственной съемки видеоматериалов. Стоит отметить, что ролики можно монтировать из уже существующего материала, который размещен на различных ресурсах, а также снимать уникальный видеоконтент. Последний вариант, конечно же, более трудоемкий, но и более дорогой. В любом случае, заказать видеоролик стремятся многие компании.

Сам процесс создания роликов можно условно разделить на нижеперечисленные этапы, а именно:

  • Утверждение заказчиком сценария и каких-либо особенностей;
  • Непосредственная съемка сюжетов или нарезка уже существующих материалов;
  • Работа с графическим оформлением и доработка видеоряда;
  • Компоновка в единый продукт всех составляющих и окончательная обработка ролика.

Особое внимание следует уделить поиску квалифицированных сотрудников, которые должны обладать определенным опытом видеомонтажных работ и компьютерного оформления такого контента.

Виды рекламных видеороликов

Видеоролики рекламного характера подразделяются на такие виды как:

  • Презентации и инфографика. Такой продукт не отличается высокой стоимостью для клиента, а его создание не займет много времени. В большинстве случаев для создания таких рекламных продуктов используется компьютерная графика и лишь небольшая доля времени в сюжете отведена физической съемке;
  • Рекламные ролики продающего характера. Такой тип отличается более развернутым представлением товара или услуг, описывает их преимущества и других уникальные характеристики;
  • Более сложные имиджевые рекламные сюжеты. В этом случае речь идет не только об обычном съемочном процессе, но и о добавлении спецэффектов, уникального музыкального оформления и других индивидуальных особенностей.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: создание рекламных видеороликов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 22:28:44


Оставить комментарий:



Close sidebar