Евросоюз продлит санкции против России до 15 сентября

7 марта 2016, fdlx.com / Санкции Европейского союза против граждан Российской Федерации и террористов/сепаратистов, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, будут формально продлены 10 марта без обсуждения.

Евросоюз продлит санкции против России до 15 сентября

В  санкционном списке останутся 146 физических и 37 юридических лиц, сообщили источники в ЕС.

“Решение будет формально одобрено в четверг, это будет внесено в список вопросов “А” (принимаемых без обсуждения – ред.) на заседании Совета по внутренним делам и вопросам юстиции. Три человека исключены из списка, поскольку их уже нет в живых”, — сказал дипломатический источник в ЕС, пожелавший остаться неназванным.

По информации источника, санкции будут продлены до 15 сентября 2016 года.

Он также добавил, что комитет постпредов Евросоюза одобрит продление санкций в утром 9 марта, также без обсуждения. Нормативный документ уже был согласован рабочей группой.

Другой европейский источник также подтвердил эту информацию.

“Число лиц, которые останутся в списке – 146 человек, а также 37 юридических лиц. Дата – 15 сентября”, — сообщил он.

По его данным, дата публикации решения в Официальном журнале ЕС пока неизвестна.

Стоит отметить, что в сентябре 2015 года ЕС продлил до 15 марта 2016 года индивидуальные санкции, направленные на “противодействие угрозам территориальной целостности и независимости Украины”. Речь идет о замораживании активов и запрете на поездки в Евросоюз в отношении 149 лиц и 37 юридических лиц, в числе которых российские бизнесмены и официальные лица, а также представители террористических группировок и “руководства” ДНР/ЛНР.

Кроме индивидуальных санкций, Европейский Союз ввел секторальные ограничительные меры против России — так называемые экономические санкции — которые будут действовать до 31 июля 2016 года, а также санкции против аннексированного Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2016 года.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Евросоюз продлит санкции против России до 15 сентября» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.03.2016 13:58:36


Оставить комментарий:



Close sidebar