Что нужно знать о регистрации своего дела начинающему предпринимателю?

Если вы уже окончательно решились стать частным предпринимателем https://uk.wikipedia.org, то пора узнать основные моменты, касающиеся этой сферы деятельности.

Что нужно знать о регистрации своего дела начинающему предпринимателю?

Уже позже, когда вы пройдете регистрацию, нелишним будет изучить систему 1С.

Качественное обслуживание 1с в Харькове http://finsoft.in.ua/uslugi/automatization вам обеспечит компания Finsoft. Итак, предпринимательской называют деятельность, которую человек осуществляет на свой риск для того, чтобы регулярно получать прибыль.

Если деятельность, постоянно приносящая прибыль, не зарегистрирована соответствующим образом, то можно сказать уже о нарушении Закона. Ответственность за это предусматривается и уголовная, и административная.

Что нужно знать о регистрации своего дела начинающему предпринимателю? 1

Прежде чем зарегистрировать свою деятельность, вам потребуется избрать, будете ли вы заниматься предпринимательством, не образуя юридическое лицо (будете частным предпринимателем) или же зарегистрируетесь, как юридическое лицо (регистрация фирмы). Деятельность без создания юр. лица имеет свои плюсы:

  • Регистрация будет быстрой и недорогой. Можно воспользоваться услугами фирм по оформлению ЧП, но это также не влетит вам в копеечку.
  • Управление заработанными средствами зависит только от вас. Вся полученная прибыль может быть истрачена только на ваше усмотрение.
  • Процесс ликвидации ЧП в разы проще ликвидации юридического лица.
  • Простота в руководстве ЧП. Получается, что вы сами являетесь руководителем и можете решать самостоятельно все вопросы.

Есть при регистрации предпринимательской деятельности в виде ЧП и свои минусы. Во-первых, частный предприниматель самостоятельно несет за свою деятельность имущественную и уголовную ответственность в случае соответствующих обстоятельств. Во-вторых, частному предпринимателю невозможно дать какое-либо название своей фирме.

Советы для тех, кто собирается регистрировать ЧП

  • Регистрация предпринимателя происходит в день подачи документов либо не позже, чем через пятнадцать дней.
  • Документы для регистрации ЧП можно отправить почтой. Ко всем документам нужно приложить квитанцию, подтверждающую оплату госпошлины и чистый конверт.
  • Составляя заявление на регистрацию, в графе срок деятельности вы можете указать либо конкретный срок, либо прописать: бессрочно.
  • При необходимости в заявлении вы можете указать не один, а несколько видов деятельности, которыми планируете заниматься. Размер госпошлины при этом не возрастет.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что нужно знать о регистрации своего дела начинающему предпринимателю?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2017 17:06:15


Оставить комментарий:



Close sidebar