Бизнес-идея: монтаж систем водоснабжения

Качественное и эффективное водоснабжение играет важную роль в обустройстве быта в частном домовладении или при осуществлении какой-либо предпринимательской деятельности. Наиболее простым и доступным способом добычи воды, которая пригодна для употребления или использования в других сферах, является обустройство скважин.

Бизнес-идея: монтаж систем водоснабжения

В зависимости от географических особенностей глубина возможного бурения может существенно отличаться, что, в свою очередь, влияет на стоимость подобных работ.

Бизнес-идея, предметом которой является обеспечение водоснабжения тех или иных объектов, заключается не только в работе по бурению скважин, но и нижеперечисленных услугах:

  • Составление подробного проекта и нормативной документации;
  • Оборудование места добычи необходимыми устройствами и агрегатами;
  • Монтаж водопровода и разветвление сети;
  • Обустройство системы водоотведения.

Для успешного начала предпринимательской деятельности в области обустройства и монтажа систем водоснабжения потребуется штат квалифицированных специалистов в этой сфере. Помимо монтажных бригад и инженеров потребуются услуги геодезистов и специалистов по состоянию и свойствам почвы в том или ином регионе. Кроме этого, необходимо оборудование, позволяющее осуществлять полный комплекс таких работ. Наиболее дорогостоящими позициями могут по праву считаться буровые установки на платформах грузовых транспортных средств. Также понадобится такое оборудование, как насосы высокой мощности, сварочное и паяльное оборудование и т. п.

Поскольку выполняемые работы подразумевают индивидуальный подход необходимо побеспокоиться о формировании товарных запасов трубной арматуры, мелкого насосного или фильтрующего оборудования, расходных материалов, запасных частей и дополнительных аксессуаров на реализуемую продукцию.

Для рекламирования подобного вида деятельности эффективны различные виды и способы рекламы. Позиционировать информацию о предоставляемых услугах необходимо преимущественно в населенных пунктах, где превалируют индивидуальные жилые постройки, на дачных кооперативах или коттеджных городках.

Кроме монтажа систем водоснабжения также рационально рассмотреть дополнительные услуги по обслуживанию водопроводных систем и сетей, их ремонту и плановой модернизации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: монтаж систем водоснабжения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.08.2018 18:52:52


Оставить комментарий:



Close sidebar