Как потратить на ремонт минимум средств?

Когда приходит время начать ремонт, сразу возникает мысль о том, сколько же придется потратить средств из семейного бюджета. Хорошо, если надо навести капитальный порядок в одной комнате, а не во всем доме. Чтобы сэкономить деньги, выгоднее нанять специализированную бригаду, которая делает ремонт квартир, и заключить договор на нужные сроки. Во-первых, уже не придется дышать пылью долгие месяцы, а то и год, а во-вторых, все материалы будут куплены и привезены без участия хозяев.

Как потрать на ремонт минимум средств?

Интересные решения для ремонта

В основном строительные работы начинаются с уборки мусора и лишних предметов, выравнивания и штукатурки стен. Чтобы не тратить лишние деньги после завершения работ, стоит изначально продумать, нужны ли в квартире ниши для встраиваемой техники, широкие подоконники, гипсокартонные перегородки, снос каких-либо стен. Все эти нюансы значительно упрощают жизнь, так, к примеру, зачем покупать дополнительные материалы для закрытия труб, если их сразу можно отгородить гипсокартонном и создать красивую для интерьера композицию.

Также важно учесть, если в будущем планируется определенная стилистика помещения, например, под барокко, то декоративные элементы должны входить в стоимость закупленных материалов, так как они крепятся на начальном этапе строительных работ.

Практично и экономно перед стройкой посмотреть на эскиз готовой работы с мебелью. К примеру, если вы хотите поставить скрываемую в шкаф кровать, то следует сразу выбрать стену, так как могут понадобиться определенные виды креплений. Если ремонт осуществляется в однокомнатной квартире, то пространство лучше зонировать и делать разноуровневым. Часто в таких случаях дизайнеры предлагают делать подиум, а пространство внутри него использовать для хранения вещей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как потратить на ремонт минимум средств?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 16:53:50


Оставить комментарий:



Close sidebar