Бизнес идея: путешествия в космос

Перспективы развития космического туризма грандиозны, и, наверное, нет никакой необходимости, доказывать очевидный факт, когда уже сегодня миллионы желающих готовы отправиться в космос.

Бизнес идея: путешествия в космос

Даже несмотря на огромную стоимость такого мероприятия. Но как предпринимателю организовать такой вид фантастической деятельности, чтобы через пять-десять лет уже иметь возможность ее реализовать?

Космический туризм – такой же вид реального бизнеса, как и все остальные виды предпринимательской деятельности, но только связан он с большими затратами при подготовке такого мероприятия.

Чтобы отправить одного путешественника на околоземную орбиту, придется сегодня вложить десятки или даже сотни миллионов долларов. Но желающих вполне достаточно, чтобы профинансировать такое мероприятие, поэтому предприниматель может начинать осваивать новый и перспективный вид предпринимательской деятельности – путешествия в космос.

Подготовка путешественников в космос

Вся работа в этом направлении будет состоять из нескольких этапов:

  • аналитика возможности отправки в космическое путешествие;
  • подбор кандидатур и проверка состояния их здоровья для осуществления полетов в космос;
  • проверка финансового состояния отобранных кандидатов;
  • подготовка путешественника к космическому полету;
  • осуществление самого процесса отправки в космос;
  • встреча космонавта в точке приземления.

Сам процесс реализации длительный, поэтому рассчитывать на быструю прибыль в этом вопросе не приходится.

  1. Кандидат на космические путешествия должен быть абсолютно здоров и иметь финансовые возможности для осуществления своей мечты.
  2. Космическое агентство должно заинтересоваться таким предложением, и заключить договор с предпринимателем.
  3. Для подготовки и запуска космического корабля потребуется немало времени, отсюда и длительный срок реализации космического проекта.

Аналитика возможностей

Провести маркетинговые исследования в данном направлении достаточно легко, так как конкуренция в этом бизнесе на сегодняшний день достаточно низка. Вся инициатива сосредоточена в руках космических агентств, которые и занимаются запуском ракет, то ли на МКС, то ли для полета вокруг орбиты Земли. Поэтому предпринимателю придется ознакомиться не только с уровнем подготовки желающих отправиться в космическое путешествие, но и предпринять все возможности для налаживания деловых отношений с космическими агентствами. Только в этом случае можно будет говорить о перспективе создаваемого бизнеса.

Исходя из изложенного, можно констатировать, что сам процесс будет достаточно длительный, но перспективный, так как за путешествиями в космос – будущее.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: путешествия в космос» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 13:43:43


Оставить комментарий:



Close sidebar