Интернет-медиа как способ продвижения вашего сайта

Мечта Билла Гейтса «компьютер в каждый дом» успешно сбылась. А где компьютер, там и интернет, не использовать же его как большую машину для игры в солитер. Именно поэтому вы выбрали создание сайта как способ оповещения мира о своей услуге. Но что бы вы ни продавали, ваше предложение не так привлекательно для пользователей, как социальные сети, в которых они проводят большую часть своего свободного времени. Продвижение сайтов  — одно из наиболее эффективных. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с их рекомендациями о том, как лучше всего представить свою компанию в интернете, используя для этого ресурсы социальных сетей.

Интернет-медиа как способ продвижения вашего сайта

Используем социальные сети с умом

Каждый пользователь социальной сети должен вступить в какую-нибудь группу или подписаться на интересующий его паблик, иначе делать ему там нечего. Группы и паблики всегда выбираются по интересам или формируются одной возрастной группой. Именно поэтому так просто найти, где «тусит» ваша целевая аудитория. Например, если вас интересуют отзывы о Вебком Медиа https://vk.com/webcom_media_otzyvy, вам необходимо искать площадки по интернет-маркетингу, если вы продаете косметику, ищите паблик о моде, если вы занимаетесь доставкой уникальных сладостей из-за границы, подойдет любой модный паблик с аудиторией в возрасте 15-25 лет.

Когда вы нашли кому продавать, нужно решить как. Путей может быть несколько. Можно обратиться к администрации группы с просьбой о рекламе и предоставить им пару фотографий продукции и ссылку на сайт. Такая просьба будет стоить вам денег, но зато сэкономит время, так как следующий вариант предполагает самостоятельную работу над раскруткой. Вы создаете группу своего бренда и планомерно, по законам маркетинга, делаете его узнаваемым. Приглашая людей в группу и предоставляя им информацию, которая заставляет их продолжать заходить на вашу страницу, вы сами становитесь приметной площадкой для рекламы. А это значит, что теперь вы можете обратиться к администратору другого паблика с предложением бесплатной взаимной рекламы, что обеспечит вам постоянный приток новых клиентов.

Третий вариант продвижения в социальной сети – это реклама на портале. В таком случае видеть ваше объявление будут все, кто заходит на сайт. Вот только, несмотря на охват значительной аудитории, такая реклама менее действенна, потому что она воспринимается именно как реклама. В первых же двух случаях ее можно искусно выдать за мнение и рекомендацию администрации группы или паблика, которым читатели доверяют.

Выводы

Продвижение в социальных сетях потребует от вас постоянного держания руки на пульсе, это не тот вид рекламы, который можно пустить на самотек. Но зато он может принести вам такое количество постоянных клиентов, которое не даст ни один другой вид рекламы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Интернет-медиа как способ продвижения вашего сайта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2017 17:51:15


Оставить комментарий:



Close sidebar