«Роснефть» увеличивает инвестиции и ожидает восстановления цен на нефть

Российский нефтегазовый гигант «Роснефть» в этом году увеличит инвестиции почти на 30% до одного триллиона рублей (около 15 млрд евро) и планирует удерживать инвестиции на таком уровне до 2018 года.

«Роснефть» увеличивает инвестиции и ожидает восстановления цен на нефть

По мнению президента крупнейшей российской государственной компании по объемам добычи нефти Игоря Сечина, это создаст дополнительные рабочие места, увеличит эксплуатационное бурение до 34% на готовых месторождениях, а также откроет новые возможности развития на месторождениях в Восточной Сибири, которые «Роснефть» планирует вводить через 3 месяца.

По словам аналитиков, за объемом капиталовложений «Роснефть» может догнать «Газпром» уже в этом году. Это указывает на то, что компания возлагает надежды на восстановление цен на нефть.

Во вторник Brent торговалась менее чем за $ 40 за баррель. Ранее Сечин заявлял, что бюджет компании на 2016 год базируется на цене $ 45 за баррель.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) ««Роснефть» увеличивает инвестиции и ожидает восстановления цен на нефть» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.03.2016 18:22:26


Оставить комментарий:



Close sidebar