В Афинах протестуют мигранты, которые не хотят возвращаться в Турцию (видео)

Около тысячи искателей убежища и правозащитников провели демонстрацию в греческой столице с требованиями открыть границы других европейских стран.

В Афинах протестуют мигранты, которые не хотят возвращаться в Турцию

Протестующие прошли перед зданиями греческого парламента и представительства ЕС в Афинах, неся транспаранты с надписями «Отмените расистское соглашение!». Речь идет о договоренности между Евросоюзом и Турцией об отправке в Турцию мигрантов из Греции, которая должна вскоре вступить в действие.

Сейчас в Греции находится более 50 000 беженцев и мигрантов из Сирии, Ирака и Афганистана, а также стран Азии. Согласно договоренности, всех мигрантов, прибывающих в Грецию из Турции, будут регистрировать и возвращать в Турцию. Зато за каждого гражданина Сирии, возвращенного из Греции, из Турции будут посылать одного сирийца в Европу.

Политика закрытых границ вызвала отчаяние среди беженцев, которым удалось добраться к греческим островам. Они требуют, чтобы соглашение между ЕС и Турцией о перемещении лиц, ищущих убежища, было отменено, чтобы они могли продолжать путешествие в европейские страны.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Афинах протестуют мигранты, которые не хотят возвращаться в Турцию (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.03.2016 17:40:24


Оставить комментарий:



Close sidebar