Эрдоган призвал Россию возобновить сотрудничество – Кремль пока что только сожалеет

1 апреля 2016, fdlx.com / В Кремле отреагировали на слова президента Турции Реджепа Эрдогана о необходимости возобновления сотрудничества между Анкарой и Москвой.

Эрдоган призвал Россию возобновить сотрудничество - Кремль пока что только сожалеет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не стали оценивать заявление Эрдогана как попытку улучшения отношений.

“Абсолютно ясно, что российская сторона ожидала от Анкары после того, что произошло – имеется в виду гибель нашего летчика, после того, как наш самолет был сбит ВВС Турции. Пока этого сделано не было, в эту сторону не было сделано пока ни малейших намеков, в связи с чем можно только еще раз, в очередной раз, выразить сожаление”, – сказал Песков.

Он также прокомментировал задержание в Турции боевика, объявившего себя ответственным за убийство российского пилота.

“Все еще остается неизвестным, что будет вменяться ему в вину, и как убийство, которое он совершил, будет трактоваться турецкими прокурорами”, – сказал Песков.

Обратим внимание, что Эрдоган заявил о необходимости возобновления российско-турецкого сотрудничества для решения региональных проблем.

В российском Совфеде уже говорили о готовности Москвы “разморозить” отношения с Турцией. Условием нормализации отношений называется признание Анкарой ответственности за сбитый российский бомбардировщик Су-24.

Источник:Лента.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эрдоган призвал Россию возобновить сотрудничество – Кремль пока что только сожалеет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.04.2016 15:14:04


Оставить комментарий:



Close sidebar