Самые популярные травы для похудения

Многие люди мечтают похудеть, и с этой целью разыскивают различные диеты, с помощью которых можно добиться совершенства. Но, не зная полезных свойств и противопоказаний, можно только причинить вред организму.

Самые популярные травы для похудения

Поэтому к вопросу похудения следует подходить с полной ответственностью и некоторыми теоретическими познания о пользе того или иного растения или травы для человека.

Среди специалистов–диетологов, принято различать пять видов травяных сборов (травы для похудения тут http://evehealth.ru/khudeem-vmeste-s-travami/ можно более подробно изучить), которые способны воздействовать на человеческий организм.

  1. Лидирующие позиции занимают сборы трав, способные снижать аппетит, и вследствие их употребления, приемы пищи становятся не такими интенсивными и обильными. Настой трав обволакивает стенки желудка, и на протяжении длительного времени, создают эффект сытости. Травяные сборы, снижающие аппетит, состоят из семян льна (или льняное масло для похудения http://evehealth.ru/lnyanoe-maslo-dlya-pokhudeniya/), алтеи, спирулина и дягиля. Это достаточно эффективное средство для похудения, поскольку на протяжении нескольких часов организм не хочет есть.
  2. Достаточно эффективными являются мочегонные травы, которые естественным путем выводят из организма шлаки, токсины, лишнюю жидкость. Но помимо очевидной пользы, они содержат в себе опасность для людей, страдающих болезнями печени и почек. Поэтому прежде чем приступить к употреблению мочегонных сборов, следует проконсультироваться с врачом. Достаточно эффективными являются медвежьи ушки, лопух и хвощ полевой.
  3. Желчегонные и слабительные травяные сборы, позволяющие улучшать работу кишечника, как правило, состоят из барбариса, одуванчика, кукурузных рыльц и володушки. Перед применением также рекомендуется проконсультироваться с диетологом.
  4. Большим спросом и популярностью пользуются травы, которые придают дополнительную энергию человеческому организму. Употребляя такой травяной сбор, можно эффективно сжигать лишние калории, и ускорять процессы метаболизма. Куркума, имбирь и розмарин – постоянные компоненты таких травяных сборов.
  5. Еще одной группой травяных сборов, которые эффективны при похудении, это тонизирующие травы. Они способны выводить жировые запасы из организма, а также стимулируют полноценный обмен веществ. Женьшень, лимонник и элеутерококк противостоят жировым запасам и оказывают на человеческий организм благоприятное воздействие.

Существует достаточно много рецептов, как правильно собирать, заваривать и применять те или иные виды трав. Но перед тем как решить похудеть, консультация специалиста с медицинским образованием будет просто необходима.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самые популярные травы для похудения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:34:08


Оставить комментарий:



Close sidebar