“Панамский архив”: все самое интересное еще впереди

5 апреля 2016, fdlx.com / Над проектом “Панамский архив” больше года работали 380 журналистов из 70 стран мира. Теперь же анонсируются новые расследования по Панамским документам, в которых фигурирует и Украина.

"Панамский архив": все самое интересное еще впереди

Так, по словам Романа Анина, журналиста Новой газеты, еще имеются “впечатляющие документы”.

“Могу сказать, что на сегодняшний день опубликовано далеко не все — ни в том, что касается России, ни в том, что касается остальных стран. Просто бумага и даже онлайн — не резиновые. Все сразу поместить не получается. Будут еще важные части нашего расследования как о России, так и о наших соседях: впечатляющие документы есть, например, по Украине и Азербайджану.”, – отметил он.

По его информации, совершенно неправильно говорить о том, что расследование началось с России или Украины.

“Оно сразу началось со многих государств. На первых же наших встречах шла речь о чиновниках из многих стран: в файлах уже были данные об Украине, Египте, Бразилии, Китае. Российские чиновники всего лишь шли через запятую в этом длинном списке. Истории действительно впечатляющие!,” – уверен Анин.

Журналист считает, что Россия — единственная страна, в которой на результаты расследования реагируют, исходя из каких-то конспирологических теорий.

“Россия и российские чиновники — единственные, кто кричит о спланированной атаке, забывая, что расследование касается и других стран, в числе которых и недруги, и друзья России, и те, с кем Россия воевала, и те, с кем пытается дружить: Великобритания, Исландия, Китай, Бразилия, Австралия и Украина,” – сказал Анин.

Материалы по теме:

Стоит отметить, Генеральная прокуратура Панамы начала уголовное расследование в связи с публикацией так называемых “панамских бумаг”.

Источник:Медуза




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Панамский архив”: все самое интересное еще впереди» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.04.2016 10:14:29


Оставить комментарий:



Close sidebar