Китай планирует перенести часть предприятий в Российскую Федерацию, – Галушка

6 апреля 2016, fdlx.com / Китай может перенести некоторые промышленные предприятий на территорию Российской Федерации.

Китай планирует перенести часть предприятий в Российскую Федерацию

Данную информацию обнародовало Минвостокразвития России по итогам визита министра Александра Галушки в Пекине.

“Речь идет о возможном переводе китайских предприятий на территорию Дальнего Востока с учетом обязательного соблюдения установленных в России экологических требований”, – говорится в сообщении.

Речь идет о строительной индустрии, металлургии, энергетике, машиностроении, судостроении, химической промышленности, текстильной промышленности, цементной промышленности, сфере телекоммуникаций и сельском хозяйстве.

Россия на встрече подтвердила свою готовность к взаимодействию с Пекином в этом вопросе. Китаю также пообещали существенные налоговые льготы и административные преференции.

В 2015 году журналисты сообщали, что Китай получил от России участок земли размером в 4,7 квадратных километра недалеко от Уссурийска.

Отметим, что премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал российской молодежи учить китайский язык, а в Госдуме предложили заброшенные российские деревни заселять китайцами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай планирует перенести часть предприятий в Российскую Федерацию, – Галушка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.04.2016 13:00:55


Оставить комментарий:



Close sidebar