Самые популярные виды массажа

Очень часто люди задаются риторическим вопросом – зачем нужен массаж?

Самые популярные виды массажа

Раньше было только две мотивации, в пользу массажа:

  1. Поддержание эстетического эффекта.
  2. Достижение лечебной пользы.

В первом случае люди стараются скорректировать фигуру и поддержать организм в спортивной форме, во втором – снять напряжение с мышц и суставов.

На сегодняшний день, разработаны новые методики массажа, но все они направлены на  расслабление организма и поддержание здоровой физической формы.

Сегодня большую популярность получили тайские массажи, которые позволяют не только снять стресс и получить заряд бодрости и энергии, но и расслабиться, тем самым отвлечься от насущных проблем. Тайский массаж в традиционном понимании представляет целый комплекс упражнений, направленных на мышцы и суставы, что, в конечном счете, приводит к расслаблению и снятию стресса. По мере развития, тайский массаж усовершенствовался элементами китайской народной медицины, а также тибетской и индийской.

Достаточно популярным на сегодняшний день является арома-массаж, который входит в общую систему тайского лечения. Основной принцип арома-массажа, применение масляных ароматических смесей, которые позволяют поддерживать организм в жизненном тонусе.

Неразрешенные проблемы, как в быту, так и на работе, зачастую приводят к стрессовым ситуациям. Чтобы избежать таких критических последствий, достаточно принять несколько сеансов антистрессового массажа. В результате будет восстановлен весь жизненный потенциал и мышечный функционал, что позволит эффективно разрешать тяжелые жизненные ситуации.

Спортивный массаж имеет своей целью восстановить и повысить мышечный функционал человеческого организма. С его помощью можно добиться отличной работоспособности, и достичь значительных спортивных результатов.

Шиацу массаж пришел к нам из далекой Японии, и с помощью этой терапии можно избавиться от остеохондроза, пяточной шпоры, артроза и многих других заболеваний. Проводится он с помощью пальцев, путем нащупывания определенных точек на теле человека. Обладает достаточно эффективными целебными свойствами немедикаметозного лечения.

Фут-массаж проводится путем воздействия на ступню ноги, и обладает уникальным лечебным эффектом. При его применении используются различные аромо – смеси.

Стоун-терапия – редкий вид воздействия на организм с помощью специальных камней, что позволяет намного улучшить общее состояние здоровья и получить положительный заряд энергии.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Самые популярные виды массажа» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 12:07:26


Оставить комментарий:



Close sidebar