Как выбрать лучшие шины и какими они должны быть: с камерой или без нее?

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор шин. Они могут быть с камерой или без нее. На каких видах остановить свой выбор? Какие основные характеристики имеет каждый вид?

Как выбрать лучшие шины и какими они должны быть: с камерой или без нее?

Шины с камерой

Именно они появились в продаже одними из самых первых. Состоят они из специальных покрышек и прорезиненных камер с вкаченным в них под высоким давлением воздухом. Покрышки – это изделия из резины, которые непосредственно сталкиваются с дорожным покрытием. Находящиеся в них камеры помогают шинам превосходно выполнять свои основные функции даже во время езды на труднопроходимых дорогах.

Также длительность работы данных шин очень большая. При повреждении покрышки колеса машины не сдуются и смогут по-прежнему выполнять свои основные функции. Во время поломки шины, имеющей камеру с легкостью можно заменить на новую или подкачать. При эксплуатации на российских дорогах, с огромным множеством ухабов и различных ям, данные виды шин являются самыми лучшими. Однако, наряду с достоинствами имеют они и отрицательные качества. Во время работы данные шины теряют большое количество воздуха, поэтому их нужно время от времени накачивать. Также важно помнить, что такой тип шин устанавливается исключительно на машины российского вида. Полезно также обратиться к ресурсу шины viatti отзывы http://tyre-service.kz/almaty/shiny/catalogue/viatti, чтобы узнать практические советы и реальные мнения.

Автомобильные шины без камер

Большинство заводов за рубежом выпускают изделия вида «шины и различные диски» исключительно без использования специальных камер. Даже автовладельцами отмечено, что такие виды шин в эксплуатации ведут себя намного лучше. Изготавливаются они из нескольких слоев качественной резины. Также они имеют более плотное покрытие, поэтому подкачивать их не нужно. Кроме того шины обладают долгим сроком работы в отличие от предыдущего вида, поэтому частого ремонта и замены не потребуют.

Деформации и возможные дефекты на них удаляются при помощи клея со специальным составом. В связи с отсутствием места для камеры автомобильные шины обладают небольшой массой, поэтому при движении меньше трутся и изнашиваются. Также данный вид имеет и отрицательные свойства. При их установке и замене работу нужно выполнять крайне внимательно, так как любое неправильное движение грозит появлению различных повреждений, которые ликвидировать крайне сложно. Если шины спустились, и в них нет специальных камер, то движение категорически запрещено. В отличие от изделий с камерами, эксплуатация их в подобных ситуациях грозит деформациям верхних плотных слоев.

Так, на чем же остановить свой выбор автовладельцу? На камерных или без камерных?

Как было уже отмечено, и тот и другой вид имеют как положительные, так и отрицательные качества, поэтому наиболее оптимальный вариант для себя может выбрать только автовладелец самостоятельно. Ни в коем случае нельзя совмещать разные виды шин.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать лучшие шины и какими они должны быть: с камерой или без нее?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:49:22


Оставить комментарий:



Close sidebar