Бизнес-идея: интернет-магазин подарков для офиса

Выбор подарков всегда был одной из самых сложных задач для тех людей, которые хотят поздравить друга, коллегу или близкого родственника. И если подбор подарка для одного человека должен учитывать многие его особенности, предпочтения и характер, то подбор подарочных сувениров для целого офиса выглядит немного проще.

Бизнес-идея: интернет-магазин подарков для офиса

При корпоративных мероприятиях, вечеринках или юбилеях компании большинство руководителей стремятся отметить это событие приобретением праздничных сувениров для всех сотрудников или отдельных отделов, департаментов и т. п. В этом случае подарки не подбираются конкретно для каждого сотрудника, а могут быть либо одинаковыми, либо предназначаться отдельно для мужчин и отдельно для женщин.

Идея создания интернет-магазина, который специализировался бы на предложении различных подарков для сотрудников офиса, не нова. Однако, во многом успешность этой идеи будет зависеть от оригинальности предложенных товаров, распределения их по конкретным группам в зависимости от сферы деятельности компаний, видов мероприятий и т. п.

Ассортимент

При выборе ассортимента следует учитывать особенности офисной работы. Так, популярными могут быть различные канцелярские предметы, бытовые аксессуары, которые пригодятся сотрудникам не только в работе, но и в повседневной жизни (например, термосы, термокружки, пледы и т. д.).

Как отмечает магазин подарков в Киеве Бери-Дари http://beri-dari.com/, рассматривая опыт создания различных интернет-магазинов, которые специализируются именно на подборе подарков для офисов и крупных компаний, стоит обратить внимание на наиболее популярных товарах, а именно:

  • Книжная продукция;
  • Недорогие гаджеты и аксессуары для персональных компьютеров (флешки, USB-гаджеты и т. п.);
  • Подарочные сертификаты, абонементы и т. п.;
  • Живые цветы;
  • Косметическая продукция.

Безусловно, это неполный перечень самых востребованных товаров среди руководителей, однако, отмеченные подарки наиболее универсальны.

Кроме того, помимо реализации такой продукции уместно будет предоставление услуги по гравировке или нанесению фирменных изображений (логотипов, торговых марок) на такие подарки. Это позволит в значительной степени повысить авторитет компании в глазах сотрудников и сторонних лиц, повысить уровень корпоративной культуры и привить уважение и лояльность работников к своему предприятию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: интернет-магазин подарков для офиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:48:59


Оставить комментарий:



Close sidebar