Из-за землетрясения в Японии закрываются заводы Toyota

19 апреля 2016, fdlx.com / Автомобильная корпорация Toyota начала останавливать свои сборочные линии в Японии по причине сбоев в цепочках поставки деталей, вызванных серией мощных землетрясений на юго-западном острове Кюсю.

Из-за землетрясения в Японии закрываются заводы Toyota

В настоящее время остановлено 5 мощностей в префектурах Фукуока и Аити, где находится штаб-квартира автокорпорации.

Всего в планах Toyota остановить 15 из 16 сборочных линий на территории Японии, которые не будут работать по меньшей мере до 25 апреля. Решение о возобновлении работы заводов после этого срока будет принято 20 апреля.

Нарушение в поставках деталей привело к необходимости закрыть также сборочные предприятия Daihatsu в префектурах Мияги и Иватэ, там работа встанет с 20 по 22 апреля.

По оценкам экспертов, приостановка производства приведет к сокращению объемов производства Toyota на 50 тысяч автомобилей.

Отметим, после двойного землетрясения, произошедшего на прошлой неделе в Японии, работа большинства предприятий на острове Кюсю была остановлена. Среди них один из ключевых поставщиков Toyota компания Aisin Seiki, которая выпускает двери, двигатели и некоторые другие детали для машин на своем заводе в префектуре Кумамото. Не функционируют здесь также предприятия Sony, Honda Motor, Bridgestone, Mitsubishi Electric.

Источник:Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Из-за землетрясения в Японии закрываются заводы Toyota» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2016 10:23:19


Оставить комментарий:



Close sidebar