Volkswagen готов выплатить 5000 евро каждому пострадавшему от “дизельного скандала”

21 апреля 2016, fdlx.com / Автомобильный концерн Volkswagen готов выплатить каждому автовладельцу в США, пострадавшему от “дизельного скандала”, компенсацию в размере 5 тысяч евро.

Volkswagen готов выплатить 5000 евро каждому пострадавшему от "дизельного скандала"

Такой пункт содержится в предварительном мировом соглашении, достигнутом VW и министерством юстиции США, а также американскими ведомствами по охране окружающей среды EPA и CARB.

VW надеется на то, что достигнутый компромисс даст возможность ему избежать крупного судебного процесса в США по делу о манипулировании данными выхлопа автомобилей с дизельными двигателями. Судья Чарльз Брайер, в компетенции которого находится рассмотрение данного дела, заявил, что стороны должны достичь соглашения не позднее 18-00 по киевскому времени в четверг.

Помимо выплаты компенсации, VW обязуется взять на себя расходы по переоборудованию автомобилей с незаконным программным обеспечением. В тех случаях, когда это технически невозможно, автоконцерн должен будет выкупить такие машины. Volkswagen также заплатит крупный штраф и обязуется финансировать меры по защите экологии, в первую очередь – по предотвращению загрязнения воздуха.

Все эти меры обойдутся VW в миллиарды, однако автоконцерн все же может быть доволен таким исходом, поскольку он сможет хотя бы просчитать примерный объем предстоящих выплат, отмечает Die Welt.

По предварительным данным, Volkswagen планирует выплачивать компенсации в размере 5 тысяч долларов и пострадавшим от скандала автовладельцам в Европейском Союзе.

Достигнутое сторонами конфликта мировое соглашение носит пока предварительный рамочный характер. Детали предполагается доработать позднее.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Volkswagen готов выплатить 5000 евро каждому пострадавшему от “дизельного скандала”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2016 10:12:39


Оставить комментарий:



Close sidebar