На фоне фальсификации тестов в штаб-квартире Mitsubishi Motors прошли обыски

21 апреля 2016, fdlx.com / Власти Японии провели обыски в штаб-квартире компании Mitsubishi Motors в Токио и в исследовательском центре автогиганта в городе Нагоя в связи со скандалом вокруг фальсификации технических данных ряда моделей.

На фоне фальсификации тестов в штаб-квартире Mitsubishi Motors прошли обыски

Mitsubishi Motors признала 20 апреля, что предоставляла ложные данные о показателях расхода топлива в малолитражных автомобилях.

Автомобильная компания умышленно занижала данные о показателях расхода топлива в более 600 тысячах легковых автомобилей, 468 тысяч из которых производились Mitsubishi Motors для корпорации Nissan. В результате Mitsubishi и Nissan приняли решение временно приостановить продажи четырех моделей малолитражек: eK Wagon и eK Space, а также Dayz и Dayz Roox.

“Это серьезно подорвало доверие потребителей, и мы этого так не оставим. Речь идет об очень серьезной проблеме”, – заявил представитель правительства Японии Йошихиде Суга.

По итогам четверга акции Mitsubishi Motors, как ожидается, упадут на 20%. В среду они рухнули на 15%.

Президент компании Тэцуро Аикава заявил, что убытки, которые понесет компания после скандала, скорее всего, будут очень большими.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На фоне фальсификации тестов в штаб-квартире Mitsubishi Motors прошли обыски» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2016 11:46:22


Оставить комментарий:



Close sidebar