В честь 90-летия королевы Елизаветы II зажгли тысячу маяков (видео)

В Великобритании празднования 90-летия королевы Елизаветы II были обозначены целым рядом торжественных событий.

В честь 90-летия королевы Елизаветы II зажгли тысячу маяков (видео)

Во дворце в Виндзоре она разрезала лимонно-лиловый торт, который испекла победительница Большого британского конкурса кондитеров Надя Хусейн.

Чуть позже Елизавета совершила вместе со своим супругом принцем Филиппом небольшую прогулку, принимая поздравления и подарки от подданных. А затем проехала по улицам Лондона в открытом «Рейндж Ровере».

Поздравили королеву также мировые лидеры, знаменитые деятели культуры и спортсмены со всего света, а число сообщений в «Твиттере» с хэштегом #QueenAt90 уже превысило 250 тысяч.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал королеву опорой нации, а принц Чарльз почтил свою маму во время церемонии зажжения символического маяка.

«Ваше Величество, мамочка, этот маяк, который Вы сейчас зажжете, символизирует огни, которые зажгутся по всей стране. А огни эти в свою очередь символизируют любовь и тепло, которые исходят от Вас, распространяясь по всей стране и по всем странам Содружества»
– сказал принц Чарльз.

Маяк стал первым из более 900, которые зажгли по всей Великобритании и в других странах Содружества в честь юбилея королевы.

Отметим, что сновные празднования 90-летия Елизаветы II запланированы на 10-12 июня. Королева по традиции отмечает свой день рожденья дважды: настоящий (21 апреля) – в кругу семьи, и официальный – летом.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В честь 90-летия королевы Елизаветы II зажгли тысячу маяков (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.04.2016 14:24:24


Оставить комментарий:



Close sidebar