Внезапная смерть Prince шокировала мир (видео)

Вчера, 21 апреля в США на 58 году жизни в своем поместье в штате Миннесота в Пейсли Парке скончался известный певец Принс Роджерс Нельсон, более известный среди почитателей поп-музыки под именем Prince (Принц).

Внезапная смерть Prince шокировала мир (видео)

Тело Принса Роджерса Нельсона,  композитора, автора песен, актера нашли в Paisley Park Studios в родном штате Миннесота, где исполнитель жил и записывался. Когда Prince нашли, он был без сознания. Сотрудники экстренной медицинской помощи попытались его реанимировать, но в конце концов были вынуждены констатировать смерть.

«С глубокой скорбью я подтверждаю, что легендарный, культовый исполнитель Принс Роджерс Нельсон, умер в резиденции Paisley Park утром в возрасте 57 лет»,
– сообщил агент певца Ивет Ноэль-Шур.

Причины смерти поп-звезды пока не известны. Местный судмедэксперт отказался давать комментарии относительно причин смерти звезды. Уже сегодня, 22 апреля, стало известно, что известного певца за шесть дней до смерти лечили от передозировки наркотиками.

Prince лауреат многих престижных премий, в том числе «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».Свою  первую песню написал в 7 лет, а в 20 выпустил дебютный и успешный альбом «For You». Уже следующая его студийная работа «Prince» стала платиновой пластинкой. В общем, исполнитель записал более 30 альбомов, продав более 100 000 000 их копий. Музыкант работал в таких направлениях как рок, фанк, R & B, соул, диско, джаз и поп, и часто был новатором на своем пути. Он был автором хитов для других исполнителей.

Имя Prince запечатленное в Зале славы рок-н-ролла с 2004 года. Самым популярным его диском считается Purple Rain (1984 год), который регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла.

Источник: euronews.com

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Внезапная смерть Prince шокировала мир (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.04.2016 15:22:00


Оставить комментарий:



Close sidebar