Бизнес идея: доставка грузов автотранспортом

Внутренние перевозки – самый интенсивный способ доставки грузов внутри страны, к которому чаще всего прибегают компании среднего и малого бизнеса, транспортирующие свои товары оптовым покупателям и розничным потребителям.

Бизнес идея: доставка грузов автотранспортом

Самый удобный вид транспорта, который широко применяется при этом способе доставки, – грузовой транспорт.

В зависимости от массы и габаритов груза, а также его количества, применяются различные типы кузовов, такие как фургон, полуфургон, рефрижератор. Также, основываясь на этих показателях, можно рассчитать стоимость грузоперевозки.

Поскольку доставка грузов автотранспортом считается довольно выгодным и востребованным видом транспортировки, то организация бизнеса в данном сегменте рынка, экономически обосновано и рентабельно. Перед запуском бизнес-проекта необходимо промониторить стоимость доставки автотранспортом среди конкурентов.

При создании данного вида предпринимательской деятельности, бизнесмену придется выполнить достаточно сложный алгоритм действий:

  • организовать автопарк;
  • создать диспетчерско-логистическую службу;
  • арендовать помещение под транспортное предприятие со всей инфраструктурой;
  • организовать места складского учета и хранения.

Организация автопарка

Чтобы бизнес стал прибыльным и привлекательным, предпринимателю следует организовать автопарк. При этом в состав транспортных средств могут входить как личные автомобили, так и арендованные у граждан и организаций. Вся техника должна находиться в исправном состоянии, поскольку в противном случае, выполнить поставленные задачи и перевезти груз, они просто будут не в состоянии.

Создание диспетчерской службы

Чтобы перевозки были рентабельны и выгодны, следует компоновать грузы, доставляемые в одном направлении. Этим должны заниматься специально обученные сотрудники, которые знакомы с логистикой, и способны выполнить такие сложные задачи. К тому же, в процессе транспортировки груз должен постоянно отслеживаться, а эта функция также возлагается на диспетчерскую службу.

Финансовые расходы

Естественно, что при организации такого масштабного бизнеса, непременно возникнет вопрос финансирования, поскольку затраты будут значительны и велики. Как один из вариантов, который поможет предпринимателю найти средства, это инвестирование в эту деятельность. Но перед тем как идти к инвестору, следует просчитать все плюсы и минусы, и составить подробный бизнес план.

Но какие бы трудности не пришлось преодолевать предпринимателю, в дальнейшем это принесет свои положительные результате в организации и развитии бизнеса по доставке грузов автотранспортом.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: доставка грузов автотранспортом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 22:50:44


Оставить комментарий:



Close sidebar