Бизнес идея: транспортировка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов

Чтобы перевезти негабаритный груз, требуется специальная техника и высокий профессионализм водителя. К тому же маршруты движения надо согласовывать с представителя дорожных служб, в том числе и с государственно автоинспекции.

Бизнес идея: транспортировка негабаритных грузов

Поэтому этот вид деятельности, требует к себе особого и профессионального подхода. Груз свыше установленных параметров 20х2.55х4 и весом свыше 38 тонн, считается негабаритным и требует транспортировки в соответствии с действующими нормами и правилами. Не каждое автотранспортное предприятие берется за выполнение таких перевозок, поэтому рынок автоперевозчиков негабаритных грузов, не насыщен в достаточной степени.

Если предприниматель подыскивает для себя рентабельный и перспективный бизнес, то ему следует обратить внимание на транспортировку негабаритных грузов.

Создание бизнеса по транспортировке негабаритных грузов

Чтобы бизнес стал стабильным и успешным, предпринимателю следует умело использовать свои организаторские способности и практические навыки, чтобы разрешать все поставленные перед ним задачи.

Данная сфера деятельности, требует от перевозчика умения оперативно и эффективно решать следующие вопросы, входящие в его компетенцию:

  • детальное составление проекта, планирование каждого отдельного этапа транспортировки;
  • на высоком профессиональном уровне выполнять погрузочно-разгрузочные и такелажные работы, а также надежно и безопасно крепить негабаритный груз;
  • иметь возможность оборудовать транспорт дополнительным оснащением;
  • своевременно оформлять допуска и разрешения;
  • при составлении маршрута, соблюдать все требования правил безопасности;
  • согласовывать маршрут движения транспорта с дорожными и контролирующими органами;
  • обеспечивать беспрепятственный проезд;
  • вести оперативный контроль за движением транспортного средства;
  • быстро реагировать на изменение условий транспортировки;
  • иметь представление о таможенном оформлении;
  • обеспечивать сохранность груза;
  • страховать перевозимые грузы и оборудование.

Круг обязанностей достаточно широк, и в практической деятельности еще возникает целый ряд вопросов, которые следует решать быстро, четко и оперативно. Если предпринимателя не пугает интенсивный ритм деятельности, то он может приступать к следующему шагу – подбор персонала и транспорта. Не каждый воитель способен грамотно и профессионально доставить негабаритный груз по месту назначения, поэтому кадровым вопросам следует уделять особое внимание. Да и весь транспорт должен находиться в технически-исправном состоянии, чтобы в любой момент мог транспортировать груз на дальние расстояния.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: транспортировка негабаритных грузов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 19:44:40


Оставить комментарий:



Close sidebar