Бизнес идея: предоставление в аренду подвижного состава

Такая востребованная услуга как аренда подвижного состава пользуется большим спросом и востребованностью не только у предприятий добывающей промышленности, но и в других секторах экономики.

Бизнес идея: предоставление в аренду подвижного состава

Вызвано это тем, что предприятию:

  • нет необходимости закупать вагоны и содержать их в технически-исправном состоянии;
  • есть возможность просчитать затраты на грузоперевозки, как по стране, так и по СНГ;
  • рассчитывать на точную и своевременную доставку груза.

Это далеко не все преимущества аренды подвижного состава.

Использование подвижного состава

Наибольшая востребованность данной услуги в сфере международных перевозок, когда покупатель находится далеко за пределами государства. Перегонять свой собственный ж/д транспорт под погрузку достаточно неудобно и экономически не всегда выгодно покупателю.

Поэтому он подыскивает самый оптимальный и выгодный вариант доставки товара на таможенную территорию своего государства. Договор аренды подвижного состава самый оптимальный вариант доставки продукции или сырья по предусмотренному адресу.

Создание бизнеса по предоставлению в аренду подвижного состава

Для того чтобы сдавать в аренду вагоны, надо иметь имущественные права на подвижные составы. Либо самому пользоваться арендованными вагонами, и сдавать их в субаренду.

Данные правовые отношения предусмотрены действующим законодательством, поэтому предпринимателю следует следить за внесенными изменениями и практикой применения. Для грамотного составления договоров аренды подвижного состава, предпринимателю следует не только знать законодательную базу, регулирующую правоотношения в данной сфере, но и правоприменительную практику, широко распространенную в сфере аренды транспорта.

Разрешение финансовых вопросов

Стоимость подвижного состава достаточно высока, и не каждому предпринимателю такое приобретение доступно. Естественно, что в такой ситуации инвестирование проекта оптимальное решение вопроса, поэтому предприниматель перед обращением за помощью, должен учесть все «за» и «против», и разработать детальный бизнес-план. Также предприниматель может обратиться за предоставлением кредита на ведение бизнеса, однако и здесь потребуется план финансовой деятельности.

Данный вид деятельности требует от предпринимателя индивидуальных организаторских способностей и знания сферы железнодорожных перевозок. Однако создав такой бизнес, он получит высокий и стабильный доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: предоставление в аренду подвижного состава» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 15:10:11


Оставить комментарий:



Close sidebar