Еврокомиссия готова одобрить отмену виз для Турции

Еврокомиссия сегодня, 3 мая, выскажет условное одобрение для введения безвизового режима между Шенгенской зоной и Турцией.

8-030516

4 мая власти Евросоюза могут утвердить соглашение о безвизовом режиме между странами-участницами ЕС и ТурциейОб этом сообщает BBC со ссылкой на свои источники.  Об этом сообщает BBC со ссылкой на свои источники.

Такое решение является частью договоренности между союзом и Турцией, в рамках которого страна согласилась принимать мигрантов, возвращенных из Греции. В то же время Турция должна выполнить другие определенные условия.

Турецкие власти должны будут взять обратно часть мигрантов, попавших на территорию ЕС, и принять меры по остановке приезжающих с Ближнего Востока беженцев.

Стоит отметить, что Евросоюз требует от стран, которые хотят получить безвизовый режим, соблюдения принципов свободы слова, независимости судов и изменений законодательства, чтобы эффективно защищать права меньшинств.

Вместе с тем в Турции сегодня вступил в силу закон об отмене визовых ограничений для европейцев.

Источник: bbc.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Еврокомиссия готова одобрить отмену виз для Турции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.05.2016 13:43:22


Оставить комментарий:



Close sidebar