Бизнес-идея: производство детских пеленок

Общая информация

Производство детских пеленок станет актуальным видом предпринимательской деятельности в независимости от региона реализации такого товара и других внешних факторов. В соответствие со статистическими данными и прогнозами на ближайшее будущее уровень рождаемости увеличивается, соответственно, потребность в товарах подобного сегмента будет оставаться актуальной в независимости от фактора конкуренции.

Бизнес-идея: производство детских пеленок

Необходимое оборудование

Несмотря на то что детские пеленки не представляют собой какое-либо сложное в изготовлении изделие, для того чтобы наладить производство детских пеленок необходимого количества товара и соответствие его единому формату, размеру и другим параметрам, потребуется специальное оборудование.

Производственная линия может приобретаться как в виде единого комплекса, так и отдельными единицами. Поскольку для пеленок используется в основном фланель, которая состоит в большинстве случаев из 100% хлопка, то технические характеристики оборудования должны соответствовать требованиям и стандартам работы с этим типом ткани.

Стоит выделить следующие виды необходимого оборудования:

  • Подающие или распределяющие станки;
  • Раскроечное оборудование;
  • Прессовочные машины;
  • Оборудование для обшивки краев пеленок (в зависимости от типа выпускаемой продукции);
  • Гладильное оборудование;
  • Упаковочное оборудование (в том числе для индивидуальной упаковки и оптовой).

Кроме того, для обеспечения соблюдения гигиенических норм и требований к детским пеленкам, необходимо наличие техники или устройств, которые обеспечат противомикробную обработку изделий. Соблюдение санитарно-гигиенических норм при подобном производстве имеет большое значение, поскольку от качества продукции будет во многом зависеть самочувствие и комфорт ребенка, а, следовательно, и спрос на подобные товары.

Немалое внимание следует уделить и качественной упаковке готовой продукции. Она должна быть герметичной, а сам материал достаточно прочным во избежание повреждений во время транспортировки.

На сегодняшний день широко распространены готовые производственные линии китайского производства. Это оборудование относится к относительно недорогому сегменту, по сравнению с европейской техникой. При выборе конкретных моделей следует учитывать предполагаемый объем производства, возможность изготовления различных типов пеленок и т. п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: производство детских пеленок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 21:29:19


Оставить комментарий:



Close sidebar