С 6 мая в Греции стартовала двухдневная всеобщая забастовка

6 мая 2016, fdlx.com/ В Греции стартовала всеобщая двухдневная забастовка против проводимых правительством пенсионной реформы и реформы социального страхования, а также намерения повысить налоги по требованию международных кредиторов.

С 6 мая в Греции стартовала двухдневная всеобщая забастовка

В пятницу и субботу по причине всеобщей забастовки в Афинах не будут работать метро, пригородные поезда и трамваи. Автобусы и троллейбусы также не выйдут на маршрут в течение трех дней, начиная с сегодня.

Из-за забастовки до понедельника, 9 мая, не будет ходить транспорт в Салониках, начиная с полного прекращения работы водителями автобусов в пятницу с начала смены до 9-00 и с 21-00 до конца их смены. Дальше начнется 48-часовая забастовка начиная с субботы.

Паромные переправы не будут работать с 6-00 в пятницу и до 6-00 во вторник.

В соответствие с решением исполнительного совета Всегреческой федерации журналистов в забастовке примут участие все государственные и частные СМИ – газеты, телеканалы, радио. С 6-00 пятницы до 6-00 воскресенья новостные программы не выйдут в эфир телеканалов и радиостанций. Помимо этого, Всегреческая федерация моряков объявила четырехдневную забастовку, она продлится с 6-00 пятницы до 6-00 вторника.

“Правительство пытается обмануть греческое общество, решив в выходные в спешном порядке проголосовать за законы, которые нанесут окончательный удар по системе страхования и поднимут новую волну налогов”, – говорится в сообщении Всеобщей конфедерации труда, призывающей греков к участию в забастовке и демонстрации 8 мая в 18-00 на центральной площади Синтагма в Афинах, возле парламента.

Митинги пройдут и на других площадях столицы и остальных крупных городов Греции.

Как отмечают источники в правительстве Греции, новые законопроекты “в полной мере обеспечивают пенсии, защищают малоимущих, предусматривают более справедливые и пропорциональные налогообложение и обязанности по социальному страхованию, способствуют устойчивости пенсионной системы”.

Дискуссия по предлагаемым правительством проектам начнется на пленарном заседании парламента Греции в 10-00 субботы, а само голосование, как ожидается, должно завершиться вечером в воскресенье.

Источник:Ekathimerini




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «С 6 мая в Греции стартовала двухдневная всеобщая забастовка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.05.2016 10:44:37


Оставить комментарий:



Close sidebar