Бизнес-идея: разработка ПНООЛР

В современном мире экологические вопросы становятся все более актуальными. При организации какого-либо производства, предусматривающего наличие отходов, действующее законодательство требует осуществление процедуры расчета приблизительного их количества и лимита на размещение. Составляется так называемый проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР).

Бизнес-идея: разработка ПНООЛР

Организация бизнес-идеи

Предоставление услуг по разработке ПНООЛР предусматривает комплексное изучение всех особенностей производства с учетом основного вида деятельности компании-заказчика и других нюансов. Конечной стадией работ по подготовке проекта должны является его утверждение в Росприроднадзоре.

Ценообразование при расчете стоимости услуг также зависит от многих факторов, среди которых следует выделить типы отходов, их количество, местонахождение предприятия-заказчика и т. п. Помимо основных услуг по расчету проекта дополнительно можно выполнять работы по актуализации существующих проектов, которые не соответствуют либо требованиям действующего законодательства, либо утратили актуальность из-за изменения объемов производства, а соответственно и объемов отходов.

Сам проект должен содержать такие обязательные условия, как:

  • Нормативы образования отходов на протяжении одного года;
  • Приблизительный расчет количества образующихся отходов, учитывая объемы производства;
  • Объемы отходов, которые подлежат утилизации и обезвреживанию;
  • Предполагаемые и планируемые меры по защите окружающей среды и минимизации влияния вредных отходов, которые образуются в процессе производства.

Реклама

Безусловно, описываемый тип бизнес-идеи будет нуждаться в качественной и доступной рекламе. Оптимальным вариантом будет создание собственного сайта, на страницах которого потенциальные клиенты смогут ознакомиться с условиями предоставления услуг, справочной нормативной документацией, актуальными расценками на проекты и т. п.

Кроме этого, эффективным будет размещение в крупных коммерческих каталогах или СМИ информационных объявлений о разработке проектов нормативов образования отходов в том или ином регионе страны. Поскольку этот вид деятельности предусматривает наличие клиентской базы только из числа хозяйствующих субъектов, информирование должно охватывать именно этот контингент.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: разработка ПНООЛР» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 22:56:05


Оставить комментарий:



Close sidebar