В США бедных становиться больше, у среднего класса доходы падают, – Pew Research Center

12 мая 2016, fdlx.com / США переживают самое крупное снижение доходов среднего класса в городах с 2000 года. Также увеличилось количество американцев с низким уровнем дохода.

В США бедных становиться больше, у среднего класса доходы падают, - Pew Research Center

Такая информация обнародована в докладе Pew Research Center.

В 203 из 229 городских агломераций, в которых проживает три четверти населения США, столкнулись со снижением доли населения, имеющего средний доход.

Однако в 172 агломерациях произошел рост доли населения с доходом выше среднего, но в 160 – увеличилось население с низкими доходами.

“По нашим данным, сокращение среднего класса в США стало повсеместным трендом с 2000 по 2014 годы”, – сказал эксперт Pew Ракеш Кочхар.

Отмечается, что это исследование призвано объяснить недовольство экономическим состоянием, которое вызывает рост популярности кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

Другое исследование Pew Research Center, опубликованное в декабре прошлого года, выявило, что представители среднего класса больше не представляют собой большую часть населения США – доля взрослых американцев со средним доходом упала с 61 процента в 1971 году до менее чем 50 процентов в 2015 году.

Источник:Financial Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США бедных становиться больше, у среднего класса доходы падают, – Pew Research Center» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.05.2016 11:58:44


Оставить комментарий:



Close sidebar