В Испании вспыхнул токсичный пожар на крупнейшей в Европе свалке автопокрышек (видео)

В Испании вспыхнул сильный пожар на крупнейшей в Европе свалке шин, где за почти 15 лет их накопилось более 100 тысяч тонн – около 5 млн штук.

В Испании вспыхнул токсичный пожар на крупнейшей в Европе свалке автопокрышек (видео)

Свалка расположена между муниципалитетом Сесенья в Кастилии-Ла-Манче и Вальдеморо, в 35 км к югу от Мадрида. Облако густого ядовитого черного дыма поднялась над этим районом, пожару присвоена первая категория. На месте работает вертолет и большой отряд пожарных – 21 бригада пытается взять огонь под контроль и справиться с токсичным дымом.

Эта свалка автопокрышек считается крупнейшей в Европе, но жилые кварталы находятся от нее всего в 400 метрах. Испанские СМИ не раз сообщали о постоянных нарушениях норм безопасности при хранении столь ядовитых при горении материалов.

Испанские власти призвали жителей прилегающего города Сесенья оставаться дома, водителей на дорогах – закрыть окна автомобилей, пока пожар не будет потушен и дым не рассеется. Занятия в ближайшей школе были отменены.

Мэр города Сесенья Карлос Веласкес высказал предположение, что свалку, похоже, подожгли намеренно.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Испании вспыхнул токсичный пожар на крупнейшей в Европе свалке автопокрышек (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.05.2016 17:36:43


Оставить комментарий:



Close sidebar