Мексика намерена узаконить однополые браки (видео)

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето предложил конгрессу внести изменения в конституцию, которые откроют путь к легализации однополых браков на всей территории страны.
Мексика намерена узаконить однополые браки (видео)
На сегодняшний день однополые браки признают только в столице Мехико и в нескольких штатах. В прошлом году Верховный суд страны признал, что запрет однополых браков в отдельных штатах противоречит конституции.

Ньето объявил о своем решении во время мероприятия в честь национального дня против гомофобии. Он также сделал сообщение в Twitter, которое сопровождалось радужными флажками – символикой ЛГБТ.

Правительство Мексики всегда подчеркивало, что отстаивает консервативные ценности в обществе. Но решение президента – признак того, что отношение к сексуальным меньшинствам в Мексике становится более толерантным.

Отметим, что первой латиноамериканской страной, которая признала законными однополые браки, стала Аргентина, которая сделала это в 2010 году.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мексика намерена узаконить однополые браки (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2016 15:29:49


Оставить комментарий:



Close sidebar