Кухни в классическом стиле

На сегодняшний день представлено великое множество различных стилей интерьера для кухни, однако классика остается на первых позициях. Это объясняется тем, что такой стиль имеет особое очарование, он привлекателен и удобен, а также хорошо вписывается даже в помещение небольшой площади.

Кухни в классическом стиле

Характеристики классического варианта

Классика выступает далеко не самым доступным вариантом, однако при желании можно выбрать себе красивую современную кухню светлых или темных оттенков на странице http://kuhni-sevastopol.ru/sovremennye-kuxni, не разорившись при этом.

Интерьер не отличается какими-либо особенными требованиями, поэтому его сможет воплотить в реальность даже неопытный дизайнер. При желании можно своими силами оформить кухню в стиле классики, соблюдая основные положения:

  1. Симметрия во всем. Прежде всего, данное свойство относится к прямым гарнитурам и п-образным вариантам, а также декорациям стен и потолка. Вся кухня выполнена в четких прямых линиях, а центральным звеном симметрии, как правило, выступает плита, оформленная в виде камина.
  2. Сдержанные цвета и оттенки. Очень броские, кричащие акценты недопустимы для подобного стиля. Как правило, классика оформлена в светлых тонах. К слову, спокойные, сдержанные цвета в интерьере – основная причина, которая позволяет сохранить свежий, приятный вид на протяжении долгих лет. Широкий выбор кухонь в классическом стиле белых, зеленых и других светлых и темных цветов представлен на странице http://kuhni-sevastopol.ru/klassicheskie-kuxni.
  3. Обеденный стол выступает обязательной составляющей интерьера в стиле классики. Именно поэтому в квартирах малой площади достаточно проблематично его организовать, ведь поставить по центру большой стол нет возможности. К счастью, сегодня производители учли пожелания каждого человека, поэтому при должной фантазии можно найти подходящий столик для небольшой кухни.

Не менее важно визуально выделить место обеденной зоны при помощи различных приемов – узоров на полу, ковром, люстрой над столом. Идеальным вариантом выступает тот, когда обеденная зона и стол находятся по центру кухни.

  1. Строгость и изысканность – неотъемлемые спутники классики. Вовсе не означает, что место приема пищи должно напоминать музей, ведь меру тоже нужно знать. Однако желательно использовать в интерьере натуральные дорогостоящие материалы. Предпочтительно наличие дерева, резных декораций, изделий из камня. Полы можно оформить паркетной доской или мрамором, но допустим и ламинат. Потолок – обязательно белый.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кухни в классическом стиле» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2016 23:32:02

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar