Социальные сети: популярность, проблемы, перспективы

Интернет предоставляет человеку множество удобных и полезных возможностей, а одна из ключевых его функций — общение. Когда-то единственным доступным способом дистанционно общаться друг с другом была электронная почта. Затем появились и другие возможности: форумы, чаты, программы для быстрого обмена сообщениями (ICQ и множество других). На сегодняшний день подавляющее большинство людей использует для общения социальные сети.

Социальные сети: популярность, проблемы, перспективы

Почему соцсети так популярны

Для доступа к соцсетям не нужно никаких специальных технических возможностей, достаточно обычного интернет-подключения: http://o3.ua/. Когда-то появившись на основе форумов, социальные сети не предъявляют требований к новым участникам, поэтому регистрироваться в них могут школьники, студенты, люди любого возраста и социального статуса, вплоть до пенсионеров.

Через социальную сеть находят одноклассников, однокурсников, сослуживцев, коллег, старых друзей. Люди заводят романтические, деловые и общие знакомства, поддерживают связь друг с другом на расстоянии. Публичные персоны общаются со своими единомышленниками и поклонниками, деловые партнёры обсуждают важные вопросы, коллеги обсуждают работу, а студенты — задания. И всё это — не считая возможности просто поболтать с кем-то знакомым или совершенно незнакомым в режиме личного чата либо на публичной странице.

Проблемы и перспективы социальных сетей

Некоторые люди, в частности психологи и противники интернет-технологий, указывают на риск пользования социальными сетями — в первую очередь на опасность того, что человек будет проводить в ней всё время, станет от неё зависим и перестанет уделять время реальному общению. Хотя на самом деле это относится не к социальным сетям, а к Интернету в целом, и задача современного человека — использовать информационные технологии не в ущерб реальной жизни.

Перспектив у социальных сетей намного больше, чем проблем. Благодаря развитию технологий доступа в Интернет, сегодня можно не только обсуждать в соцсети какие-либо вопросы в режиме форума. Возможностей значительно больше: пользователи загружают и смотрят фотографии, находят видеоролики и аудиозаписи, играют в игры, пересылают документы различного формата. Причём для этого не нужно устанавливать никаких специальных программ, достаточно просто иметь стабильное подключение к Интернету: http://o3.ua/rajony/podolskiy/.

Бесспорно, работать в социальной сети нужно с некоторой осторожностью, чтобы не попасться мошенникам и не открыть случайно доступ к личной информации людям, которым она не предназначена. Однако арсенал возможностей у таких сайтов огромен, поэтому ими пользуется подавляющее большинство современных людей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Социальные сети: популярность, проблемы, перспективы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2016 23:39:51


Оставить комментарий:



Close sidebar