В России повысили пенсионный возраст для государственных служащих

23 мая 2016, fdlx.com / Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для государственных служащих: для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 63.

В России повысили пенсионный возраст для государственных служащих

Президент России подписал закон о повышении пенсионного возраста для чиновников. Документ размещен на официальном  правовой информации. Пенсионный возраст чиновников, согласно закону, будет повышаться поэтапно и составит для мужчин 65 лет, а для женщин — 63.

В настоящее время первые выходят на пенсию в 60 лет, вторые — в 55 лет. Совет Федерации Российской Федерации одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста для чиновников 18 мая.

Речь при этом идет как о государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, так и о тех, кто занимает государственные должности, государственные должности в регионах и муниципальные должности.

Закон предусматривает постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет. При этом предполагается плавный переход ежегодно по полгода.

Закон вступит в силу с 1 января 2017 года.

Источник:РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России повысили пенсионный возраст для государственных служащих» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.05.2016 23:46:53


Оставить комментарий:



Close sidebar