Бизнес идея: ремонт квартир в новостройках

Почему новоселы делают ремонт?

Как правило, новоселы, которые только обзавелись жильем в новостройке, сразу сталкиваются с целым перечнем вопросов относительно ремонта в квартире.

Бизнес идея: ремонт квартир в новостройках

На это есть весомые основания, поскольку бюджетные дома сдаются в эксплуатацию с целым рядом недоделок и явного брака:

  • кривые стены, потолки, полы;
  • некачественная электропроводка и неправильное размещение розеток;
  • брак в трубопроводе и канализации;
  • некачественная штукатурка;
  • наличие щелей в коробках дверей и окон.

Это далеко не полный перечень возможных недоделок и упущений, которые в дальнейшем приходиться устранять самим новоселам.

Но бывает и так, что ремонт сделан качественно и добротно, то жильцов не устраивают материалы, дизайн или цвет жилого помещения. В таком случае они тоже подыскивают специалистов, для создания теплой и уютной обстановки в квартире.

Поскольку ремонт квартир в новостройках – это достаточно востребованная и необходимая услуга, то бизнес по реализации ремонтно–строительных работ является перспективным и актуальным видом предпринимательской деятельности.

Как организовать бизнес по ремонту квартир в новостроях?

Создавая собственный бизнес, предприниматель должен быть готов к тому, что ему придется переделывать работу за другими мастерами:

  • выравнивать полы;
  • штукатурить стены;
  • клеить обои;
  • подключать инженерные системы и электрические сети.

То есть объем работ, который предстоит выполнять, достаточно большой и разнообразный, требующий соответствующего уровня знаний и профессиональной квалификации. Чтобы параллельно выполнять электромонтажные и сантехнические работы, штат компании должен быть укомплектован мастерами различных специальностей. Не может штукатур заниматься сантехникой, а плиточник устанавливать розетки. Поэтому подбору специалистов для работы по ремонту квартир в новостроях, предприниматель должен уделять особое внимание.

Качество выполняемых работ

Естественно, что все работы должны быть выполнены на высоком качественном уровне. Как можно дешевле уже сделали строители, а предпринимателю теперь придется переделывать все заново: от создания авторского дизайна, до вкручивания лампочек в осветительные приборы. Если работы выполнены на высоком уровне, то новоселы обязательно порекомендуют добросовестных исполнителей своим знакомым и соседям. А это означает, что количество клиентов возрастет, и предприниматель будет иметь постоянный и стабильный доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: ремонт квартир в новостройках» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 22:23:14


Оставить комментарий:



Close sidebar