Как открыть свою парикмахерскую

Если вы все еще обдумываете разные идеи и не знаете, какой вид бизнеса вам выбрать, может, история Кэти Маклафлин подтолкнет вас к действию. История ее очень проста: женщина так хотела открыть собственный парикмахерский салон, что… купила старый фургон, который путем неимоверных усилий и капиталовложений превратила в шикарную парикмахерскую.

Как открыть свою парикмахерскую

Конечно, пришлось не только ремонт внутри сделать, но и необходимое оборудование купить, ведь точно так же, как в любой поликлинике или больнице должна стоять правильная медицинская мебель для медицинских учреждений, так и парикмахерский салон просто немыслим без определенных приспособлений. Но в результате Кэти выиграла — чтобы сделать в ее необычном салоне стрижку или укладку, люди записываются в очередь за несколько недель!

И если примеру Кэти вы все же не готовы последовать, а на шикарный элитный салон средств у вас пока нет, давайте рассмотрим вариант обустройства небольшой парикмахерской. О том, что это очень выгодно, и говорить не приходится, ведь для того, чтобы подкрасить корни, укоротить челку или просто подстричь ребенка, людям не захочется ехать в салон, куда надо заранее записываться, да и цены, честно говоря, кусаются. Поэтому, если мастера будут добросовестно относиться к своей работе, отбоя от посетителей у вас не будет. Но давайте рассмотрим основные статьи расходов и узнаем, какое оборудование обязательно должно быть даже в маленькой, но уютной парикмахерской.

Наверняка стоит оборудовать 2 рабочих места. То есть нужно купить удобные стулья для клиентов. Обязательно со спинкой и подставкой для ног, а еще в них должна регулироваться высота. Благодаря этому комфортно будет и мастеру, и гостю салона. Обязательно повесьте зеркала напротив каждого рабочего места. Если вы оборудуете только два стола, понадобится одна мойка для волос парикмахерская.

Набор инструментов и оборудования, с которыми работают мастера, как правило, покупаются уже после того, как вы подберете персонал. Если позволяет размер помещения, со временем можно будет разместить столик для маникюра, педикюрное кресло и другое оборудование.

Помните, что цены на парикмахерское оборудование очень различаются в зависимости от страны-производителя. Старайтесь не покупать самые дешевые варианты, поскольку их ремонт или частая замена приведут к еще большим тратам, что для начинающего бизнеса совсем не выгодно.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как открыть свою парикмахерскую» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 16:39:36


Оставить комментарий:



Close sidebar