Как правильно выбрать надежный сейф для дома

В настоящее время изобретены так называемые «взломозащищенные» сейфы, уникальная конструкция которых лишает взломщиков возможности проделать какие-либо манипуляции по вскрытию незаметно. Высокая надежность прочных замков, бронированного корпуса гарантированно оберегает ваши ценности от мастерства бесшумного злоумышленника.

Как правильно выбрать надежный сейф для дома

Взломоустойчивость сейфа классифицируется по признанной системе, определяющей 5 степеней безопасности. Сейфы, предназначенные для эксплуатации в домашних условиях, а так же в бутиках и др. относятся к классу защиты от 1 до 3. Больший уровень предусмотрен для использования в специализированных учреждениях, например, банк, магазин и т.д.

В данной системе классов безопасности рассчитано время, необходимое профессиональному взломщику. Особенность взломозащитных сейфов – это стальные стенки внутри и снаружи, а пространство между плоскостями заполнено особыми материалами различной структуры. Стоит отметить, что на сайте http://www.topsafe.ru/241-seyfyi-seyfyi-ot-vzloma можно более подробно ознакомиться с определенными моделями сейфов.

Более серьезная угроза сохранности драгоценного имущества – это огонь. В таком случае ценности спасет только специфические огнеупорные сейфы, имеется и иное название «несгораемые шкафы», сооруженные по принципу герметичности, корпус из двухслойной стали, а главное – при изготовлении использован огнеупорный бетон. На какой уровень предостережения от огня в потенциале можно рассчитывать, указано в документах по эксплуатации оборудования. А именно – данные о выносливости. Первостепенно сообщается о количестве времени, которое способен продержаться металл сейфа в огне, а потом – характеристики по классу огнеустойчивости относительно целости хранящегося имущества.

Пространство внутри сейфа

Чтобы, при всем изобилии на рынке, правильно выбрать подходящий сейф, нужно ориентироваться на такие качества изделия как комфорт в обращении и эксплуатации и наличие необходимого объема сейфа, достаточного именно для размеров ваших ценностей. В настоящее время производятся сейфы, отвечающие практически любым условиям, например, сейф, имеющий съемные полки, эта опция очень подходит тем, кто намерен помещать в хранилище нечто габаритное, имеющее твердую форму типа чемодана, шкатулки. Оригинальным компонентом является трейзер, он незаменим, когда есть острая необходимость, что – либо скрыть от обзора.

А если возникла ситуация отсутствия нужного вам типа сейфа, то немало компаний готовы приступить к разработке и изготовить для вас персональную модель.

Местоположение и установка

Наименее дорогим вариантом считается встраиваемый сейф. Это обусловлено тем, что основной «удар» приходится на переднюю дверь – в связи с чем и сделан расчет на эту часть сейфа. Среди достоинств данного типа хранилища – легко скрыть (прикрыв картиной, телевизором, обшивкой стены). Есть возможность встройки сейфа в какой – либо предмет интерьера, конечно, используя в данной процедуре декоративные элементы. Чтобы правильно и аккуратно поместить «защитную коробку» в стену, необходимо осуществить затею одновременно с возведением стены, либо организовать этот процесс во время капитального ремонта.

Менее популярными среди домовладельцев, являются напольные и отдельно стоящие сейфы. Хотя гарантия защиты и качества остается на том же уровне, что у встраиваемых. В основном данные изделия вводят в эксплуатацию, ориентируясь на крупные габариты или неправильные формы, такие как оружие. А при их установке применяются специальные крепления к поверхностям пола и стен, для этого используют анкеры. В принципе, подобные конструкции обеспечивают и дополнительную безопасность.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно выбрать надежный сейф для дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 11:45:16


Оставить комментарий:



Close sidebar