В штаб-квартире McDonald’s во Франции прошли обыски

27 мая 2016, fdlx.com / В очередной раз поднят вопрос борьбы с уклонением от уплаты налогов. Правоохранительные органы Франции 18 мая провели обыски в штаб-квартире сети ресторанов McDonald’s рядом с Парижем.

В штаб-квартире McDonald's во Франции прошли обыски

Источники в полиции информируют, что в ходе обысков были изъяты документы. Обыски стали частью расследования подозрений в уклонении от уплаты налогов.

Подозревается, что корпорация минимизировала свои налоговые выплаты, переведя часть доходов от деятельности во Франции на Люксембург.

В Люксембурге работает предприятие McD Europe Franchising. Компании выгодно выставлять своему французскому отделению более высокие счета за использование бренда и прочие услуги. Таким образом, доходы выводятся в страну, где налоги ниже.

Предварительное следствие по делу началось в начале текущего года.

Французские СМИ сообщают, что власти страны предъявили корпорации счет на 300 миллионов евро за неуплаченные налоги.

В McDonald’s заявили, что уже давно все сказали по вопросу своих налоговых обязательств и добавить компании нечего. В компании заявили, что корпорация является одним из крупнейших в стране налогоплательщиков.

Источник:BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В штаб-квартире McDonald’s во Франции прошли обыски» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.05.2016 10:49:56


Оставить комментарий:



Close sidebar