Как выбрать правильный принтер для офиса

Выбрать правильный принтер для офиса в наших реалиях не считается простым делом даже для специалиста, поскольку каждый из них отличается своими узкими специальными возможностями, на которых нужно сделать акцент.

Как выбрать правильный принтер для офиса

Для быстрой и качественной распечатки чертежей или фото в монохромном виде, рекомендуется выбирать проверенные черно-белые лазерные принтеры. Они используют специальный порошок, который в конце операции подвержен термальной коагуляции – бумага будет несколько теплой из-за встроенной “печки”. Это не будет считаться его особенностью. После того как в лазерный принтер полностью будет закачана информация (потребуется довольно солидное ОЗУ в объеме от 32-64 Мб), устройство начнет распечатку с относительно большой скоростью – до 40 копий в минуту. Но важно понимать, что такая высокая скорость приходится при самом низком разрешении (не более 300×300 точек на квадратный дюйм), тогда как при использовании интерполированного разрешения (1200×1200 точек на дюйм) скорость распечатки серьезно падает.

Если важно заполучить универсальный принтер, способный распечатывать как в хорошем качестве цветные фотографии, так и черно-белые документы, рекомендуется останавливать выбор в пользу струйных принтеров. Их принцип действия довольно прост – на бумагу наносятся с большой скоростью мельчайшие капельки краски, которые вылетают с большой скоростью из миниатюрных дюзов. Такая технология позволяет как увеличивать скорость распечатки, так и гарантировать высокое качество исходного продукта. Единственный недостаток – если применять исключительно оригинальные картриджи, то стоимость самого дешевого струйного принтера через несколько месяцев интенсивной эксплуатации может подняться многократно. Решение проблемы – приобретение устройства, способного бесперебойно подавать в картриджи чернила под атмосферным давлением. В силу того, что сейчас предлагаются качественные чернила «на разлив», то себестоимость любого распечатка окажется приемлемой для покупателя.

В тех же ситуациях, когда необходима не только распечатка, но и сканирование, целесообразно  обратить внимание на многофункциональные устройства (МФУ). Они заменяют собой два девайса для офиса – сканер и принтер. Стоят относительно недорого, и имеют дополнительные функции. К примеру, топовые модели могут оснащаться слайд-адаптером (с его помощью можно с легкостью оцифровать все пленки) или возможностью отправлять факсограммы. Компактные модели МФУ могут оснащаться емким аккумулятором, позволяющим использовать прибор при выездных сессиях.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать правильный принтер для офиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 17:21:39


Оставить комментарий:



Close sidebar