Volkswagen намерен расширить модельный ряд электромобилей

30 мая 2016, fdlx.com / Крупнейший в Европе автомобилестроительный концерн Volkswagen планирует расширить модельный ряд электромобилей.

Volkswagen намерен расширить модельный ряд электромобилей

Согласно внутренним прогнозам, доля электромобилей на авторынках Евросоюза, США и Китая к 2025 году может достичь 25%, а к 2030 году – 50%.

По словам главы концерна Маттиаса Мюллера, Volkswagen должен “существенно увеличить” долю электромобилей в модельном ряде, чтобы достичь целей по сокращению выброса углекислого газа в атмосферу, которые все сильнее ужесточаются.

“Политическое давление на нашу отрасль продолжит расти”, – заявил М.Мюллер, выступая перед руководством концерна в Гамбурге.

Электромобили играют важную роль в новой бизнес-стратегии VW, согласно которой концерн намерен к концу 2025 года увеличить продажи авто с электрическими двигателями до 1 миллиона в год, или порядка 10% от текущего объема продаж. С 2014 года концерн продал в общей сложности 64 тысячи электромобилей.

Мюллер также сообщил, что VW ведет с другими автопроизводителями переговоры по развитию инфраструктуры для зарядки электромобилей.

Volkswagen вложит до 10 миллиардов евро в строительство большого завода по производству аккумуляторов для электромобилей. Однако пресс-служба VW назвала эти сведения домыслами.

В общей сложности новая бизнес-стратегия Volkswagen насчитывает восемь ключевых инициатив, включая в числе прочего пересмотр структуры подразделений и портфеля брендов, развитие профильного бизнеса, упор на цифровые технологии и устойчивое развитие компании, а также отношения со стратегическими партнерами, сделки M&A в отрасли и создание совместных предприятий.

В настоящее время группа предлагает потребителям три модели электрокаров (Volkswagen e-Up и e-Golf, а также Audi R8 e-tron) и шесть вариантов гибридных автомобилей: Volkswagen Golf GTE, Passat GTE, Audi A3 Sportback e-tron, Q7 e-tron quattro, Porsche Panamera S E-Hybrid и Cayenne S E-Hybrid.

К концу 2020 года предполагается вывод на рынок 20 новых моделей с электрическими и гибридными двигателями.

Источник:Интерфакс-Украина




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Volkswagen намерен расширить модельный ряд электромобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.05.2016 11:56:14


Оставить комментарий:



Close sidebar