В бюджете Евросоюза из-за мошенников недосчитались 888 млн евро

31 мая 2016, fdlx.com / Сумма средств, незаконно полученных из бюджета Европейского Союза, составила в 2015 году 888 миллионов евро.

В бюджете Евросоюза из-за мошенников недосчитались 888 млн евро

Данная информация обнародована в отчете Европейского бюро по борьбе с мошенничеством.

За год бюро инициировало почти 1400 расследований. Его генеральный директор Джованни Кесслер заявил, что эти показатели не означают резкого роста коррупции в Евросоюзе.

По его мнению, они свидетельствует о том, что ведомство хорошо делает свою работу, поощряя людей сообщать о подозрительных случаях расходования бюджетных средств. Потери от махинаций составляют примерно 0,6% от всех расходов Брюсселя.

В отчете приводятся примеры мошенничеств. Одна афера связана с фальшивыми документами на поставку поставок солнечных батарей из Китая. Импортеры пытались избежать ввозных пошлин. Другой пример: выплата 1,3 миллиона евро на модернизацию предприятия в Болгарии. Контролеры выяснили, что поставщик оборудования и владелец фабрики – это одно и то же лицо, а цена работ завышена.

Максимальное количество махинаций сотрудниками бюро было обнаружено в Болгарии, Румынии и Венгрии. Также достаточно много расследований было проведено в Словакии и Греции.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В бюджете Евросоюза из-за мошенников недосчитались 888 млн евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.05.2016 22:20:42


Оставить комментарий:



Close sidebar