В России частично снимается запрет на импорт заграничных продуктов

1 июня 2016, fdlx.com / Россия решила смягчить продуктовое эмбарго. Теперь в РФ можно будет ввозить мясо крупного рогатого скота и птицы, а также свежие и сушеные овощи, предназначенные для производства детского питания, говорится в постановлении.

В России частично снимается запрет на импорт заграничных продуктов

Министерство сельского хозяйства России должно подтвердить целевой характер ввоза продуктов, а для этого ему необходимо разработать порядок подтверждения целевого ввоза.

Стоит отметить, что в конце мая премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что он поручил подготовить предложения по продлению запрета на импорт продукции из стран, которые ввели санкции против России из-за аннексии Крыма и конфликта на юго-востоке Украины. Причем запрет будет введен не на год, а сразу до конца 2017 года.

До этого о продлении санкций против России заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. Страны Запада ввели в основном финансовые санкции против некоторых россиян и российских компаний.

Напомним, Россия с августа 2014 года запретила импорт продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. Постепенно санкции были расширены на другие страны, включая Албанию, Черногорию и Украину.

Источник:Портал правовой информации




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России частично снимается запрет на импорт заграничных продуктов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.06.2016 18:08:44


Оставить комментарий:



Close sidebar