После совещания ОПЕК нефть Brent держится выше 50 долларов

3 июня 2016, fdlx.com / Цена на нефть марки Brent держится выше 50 долларов за баррель после встречи ОПЕК, на которой производители не смогли прийти к компромиссу о потолке добычи, однако Саудовская Аравия в четверг пообещала не заливать рынок нефтью.

После совещания ОПЕК нефть Brent держится выше 50 долларов

По состоянию на 3 июня 9-30 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures августовские фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на фоне предыдущей сессии до 50,18 доллара/баррель (+0,14 доллара или +0,28%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 49,92 – 50,23 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена июльских фьючерсов легкой нефти марки WTI выросла на фоне предыдущей сессии до 49,27 долларов/баррель (+0,09 доллара или +0,18%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 48,99 – 49,35 долларов.

ОПЕК в четверг не смогла согласовать четкую стратегию добычи, поскольку Иран настоял на увеличении производства, чтобы вернуть себе долю рынка, потерянную за годы санкций, снятых в январе.

Однако эксперты отметили положительные моменты встречи, например, сдержанность Саудовской Аравии.

“Мы будем очень кроткими в нашем подходе и обеспечим, чтобы рынок не был шокирован”, – сказал министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих журналистам.

“В целом это должно рассматриваться как положительный момент для цен на нефть. Учитывая усиление сбоев поставок по всему миру и увеличение сокращения добычи в США, мы считаем, что цены на нефть будут склоняться в сторону повышения в ближайшие шесть месяцев”, – сообщили аналитики ANZ.

В Bank of America Merrill Lynch заявили, что подъем цен на нефть также “усиливают сезонные факторы и устойчивый рост потребления бензина в США, Индии и даже Китае”.

Источник:investing.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «После совещания ОПЕК нефть Brent держится выше 50 долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.06.2016 09:44:28


Оставить комментарий:



Close sidebar