Очередной теракт в Турции: в Стамбуле подорвали полицейский автобус

7 июня 2016, fdlx.com / Взрыв прогремел неподалеку от автобусной остановки в Стамбуле, есть погибшие и пострадавшие, подтверждают местные СМИ.

Очередной теракт в Турции: в Стамбуле подорвали полицейский автобус

Теракт произошел в центральном районе Везнеджилер.

По данным журналистов, целью атаки, скорее всего, был полицейский автобус.

На место пришествия прибыли несколько бригад скорой помощи. По данным портала Haberturk, погибли два человека, еще восемь получили ранения. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Местный телеканал NTV сообщает, что взрыв прогремел во время проезда машины со спецназом. После этого раздались выстрелы.

Очередной теракт в Турции: в Стамбуле подорвали полицейский автобус

Стоит отметить, что количество терактов в Стамбуле в последнее время резко возросло. Последний подобный случай произошел в середине мая, тогда бомба взорвалась под путепроводом в районе Малтепе. За несколько дней до этого в городе взорвался заминированный автомобиль, пострадали восемь человек, среди которых было пятеро военных.

Ответственность за большинство атак берут на себя боевики запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. Теракты стали ответом курдов на спецоперацию Анкары, которая началась в июле прошлого года.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Очередной теракт в Турции: в Стамбуле подорвали полицейский автобус» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.06.2016 10:22:26


Оставить комментарий:



Close sidebar