Как ухаживать за кожаной мягкой мебелью

Кожа является одним из материалов, который по-прежнему очень популярен – в основном благодаря своим уникальным свойствам.

Как ухаживать за кожаной мягкой мебелью

Тем не менее, для того, чтобы как можно дольше наслаждаться великолепным внешним видом мебели, вы должны позаботиться о ней.

В дополнение к специальным препаратам, доступным на рынке, уход за кожей может быть реализован несколькими методами. Вот несколько полезных рекомендаций по воссозданию первозданного облика вашей мягкой мебели.

С чего начать уход?

Перед тем как начать поиск подходящей меры для ухода за кожаной обивкой мебели, необходимо обязательно держать ее в чистоте. Систематическое и регулярное протирание тканью и вакуумирование является абсолютным базисом. Только таким образом вы можете поддерживать исключительное качество кожи.

Увлажнение кожаной обивки

Другим способом сохранить внешний вид безупречной кожи – это надлежащая гидратация. Мало кто знает, что каждый тип кожи нужно увлажнять. К сожалению, сухой воздух и высокие температуры в комнатах, не оказывают положительное воздействие на кожаную мебель, а наоборот. Кожа с течением времени становится хрупкой, выцветшей и склонной к образованию трещин. Чтобы этого не произошло, необходимо смазывать ваши кресла и диваны стеариновым кремом.

Как сохранить?

В отличие от обивочной ткани кожу не следует мыть слишком часто. Если вы вычистите мебель с помощью влажных салфеток, кожа после определенного времени уничтожится и будут появляться дефекты, которые вы не будете в состоянии удалить. В дополнение к регулярной уборке пылесосом и аккуратному протиранию, стоит раз в какое – то время применить меры для поддержания нормального состояния кожи.

Благодаря этому, ваша мебель сохранит правильный цвет и будет гораздо более устойчива к различным видам повреждений. Но помните, нельзя переусердствовать со слишком частым выполнением этой операции. Только один раз в несколько месяцев или даже полгода.

Уход – домашние средства

Не забывайте о домашних методах. С их помощью, вы также в состоянии поддерживать отличный внешний вид вашей мебели.

Одним из способов, который был использован с незапамятных времен вашими мамами и бабушками, является приготовление раствора из мыльных хлопьев. Хлопья следует растворить в теплой воде, а затем с помощью мягкой ткани тщательно протереть кожаную обивку. Запомните, что после процедуры необходимо тщательно удалить воду с поверхности мебели. Идеально подходит для ухода за мебелью также детское масло. На сухую ткань, нанесите немного масла и круговыми движениями втирайте его в поверхность обивки. Если правильно ухаживать за обивкой, вы получите уверенность, что данный предмет мебели будет служить вам в течение длительного времени.

Поэтому, если вы хотите наслаждаться мягкой мебелью, вы должны следовать вышеуказанным советам. Это позволяет избежать риска сильной грязи, которую вы потом не сможете удалить.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как ухаживать за кожаной мягкой мебелью» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 09:13:24


Оставить комментарий:



Close sidebar