Жара в Японии продолжается: за неделю госпитализированы 880 человек

14 июня 2016, fdlx.com / Минимум 880 человек были госпитализированы в Японии с тепловыми ударами за последнюю неделю.

Жара в Японии продолжается: за неделю госпитализированы 880 человек

Данную информацию обнародовали в Главном пожарном управлении Японии, выполняющем также функции МЧС и скорой помощи.

По данным ведомства, примерно 50% госпитализированных старше 65 лет, летальных случаев не зафиксировано. Таким образом, с 25 апреля, когда в отдельных районах Японии установилась жаркая погода, в стране было госпитализировано более 4000 человек, один из них скончался.

В центральной части Японии жаркая погода установилась несколько недель назад, столбик термометра днем поднимается выше 30 градусов Цельсия. В начале июня в южной и центральной части страны начался сезон дождей, из-за чего жаркая погода сопровождается еще и повышенной влажностью. Японские метеорологи прогнозируют в этом году жаркое лето из-за воздействия климатических феноменов Эль-Ниньо и Ла-Нинья в Тихом океане.

В 2015 году из-за жары в Японии погибли более 100 человек, еще 53 тысячи были госпитализированы. Японские врачи призывают людей подолгу не находится на солнце, носить головные уборы и по возможности употреблять как можно больше жидкости.

Источник:ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Жара в Японии продолжается: за неделю госпитализированы 880 человек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.06.2016 09:53:50


Оставить комментарий:



Close sidebar