Безвизовый режим между Евросоюзом и Турцией откладывается

16 июня 2016, fdlx.com / Турция до сих пор не выполнила всех условий, необходимых для либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Безвизовый режим между Евросоюзом и Турцией откладывается

Данную информацию обнародовал в Брюсселе еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос.

Согласно данным очередного ежемесячного доклада Евросоюза, Турция не выполнила 9 из 72 условий, поставленных перед ней Еврокомиссией.

В частности, в Турции так и не внесены изменения в закон о борьбе с терроризмом, который в действующей версии может быть направлен против критиков турецких властей, прежде всего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Отмена виз для турецких граждан является частью соглашения о беженцах, заключенного между Европейским Союзом и Турцией. В свою очередь Германия считает, что Турция выполняет договоренности, в частности уменьшилось число нелегальных беженцев, прибывающих из Турции в Грецию.

Отмена виз была запланирована на конец июня при условии, что Анкара полностью выполнит требования Евросоюза. Однако турецкий министр по делам Евросоюза Омер Челик заявил, что к намеченному сроку этого не произойдет.

Еврокомиссар Аврамопулос отметил, что либерализация визового режима зависит как от срока выполнения Турцией ее обязательств, так и от того, когда страны ЕС и Европарламент дадут на это согласие.

Стоит отметить, что президент Турции Эрдоган неоднократно заявлял, что если Евросоюз сохранит визовый режим, то Анкара может расторгнуть соглашение о беженцах.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Безвизовый режим между Евросоюзом и Турцией откладывается» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.06.2016 10:46:11


Оставить комментарий:



Close sidebar