Brexit не повлияет на экономику России и курс рубля, – Силуанов

17 июня 2016, fdlx.com / Вероятный выход Великобритании из Европейского союза вряд ли повлияет на экономику Российской Федерации и на курс рубля, считает министр финансов Антон Силуанов.

Brexit не повлияет на экономику России и курс рубля, - Силуанов

“Я не думаю, что для России это (Brexit – ред.) повлияет на ситуацию на финансовом рынке, на ситуацию с курсом валют”, – заявил министр в интервью телеканалу CNBC.

При этом, ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев в интервью Bloomberg отметил, что потенциальный выход Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) влияет на российскую экономику и бюджет, а также увеличивает волатильность нефти и других активов.

По словам Улюкаева, Лондон является общепризнанным международным финансовым центром, который очень важен для рынка капитала, в том числе потому, что многие компании выпускают там свои облигации. Поэтому, по мнению министра, в случае выхода Великобритании из состава ЕС, это повлияет на рынок капитала, вызовет рост волатильности на мировом финансовом рынке.

“Это повлияет на всех заемщиков, на все компании, которые работают на финансовом рынке. Поэтому для нас это означало бы большую волатильность и дополнительные проблемы”, – отметил Улюкаев.

Стоит отметить, что референдум о судьбе дальнейшего пребывания Великобритании в Европейском Союзе состоится 23 июня. Он будет третьим по счету общенациональным плебисцитом в истории Соединенного Королевства. В 1975 году британцы поддержали членство страны в Европейском экономическом сообществе, а в 2011 году провели общенациональное голосование по вопросу изменения избирательной системы в Великобритании.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Brexit не повлияет на экономику России и курс рубля, – Силуанов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.06.2016 12:56:31


Оставить комментарий:



Close sidebar