Moody’s: победа Дональда Трампа на президентских выборах угрожает экономике США

21 июня 2016, fdlx.com / Экономические реформы, которые предлагает кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, могут привести к продолжительной рецессии в экономике страны и сокращению значительного количества рабочих мест, что серьезно затронет американцев с низким и средним достатком.

Moody's: победа Дональда Трампа на президентских выборах угрожает экономике США

Такая информация обнародована в отчете Moody’s Analytics.

В материале агентства оцениваются макроэкономические последствия победы Дональда Трампа на президентских выборах, которые пройдут в США в текущем году.

Эксперты Moody’s придерживаются мнения, что за четырехлетний срок во главе страны Трампа число рабочих мест может снизиться на 3,5 миллиона, а безработица поднимется до 7%.

Помимо этого, в отчете агентства отмечается, что “экономика США будет более изолированной и ослабленной”. Эксперты прогнозируют снижение объемов торговли, притока иммигрантов и прямых иностранных инвестиций.

Трамп обещал в случае его избрания президентом сократить различные налоги как для физических лиц, так и для компаний, что приведет к увеличению дефицита бюджета США.

В ближайшее время Moody’s Analytics собирается опубликовать анализ экономической программы Хиллари Клинтон.

Источник:Moody’s Analytics




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Moody’s: победа Дональда Трампа на президентских выборах угрожает экономике США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.06.2016 12:05:49


Оставить комментарий:



Close sidebar